19 августа с 17:00 до 20:00 в культурном комплексе «Национальная деревня» состоится II городской фестиваль казачьей культуры «Славим край казачий!»


🤩Основная цель фестиваля — содействие развитию самобытной казачьей культуры, приобщение молодежи к культурным и нравственным ценностям казачества.

🤩В рамках мероприятия гости смогут познакомиться с бытом и традициями Оренбургских казаков, увидеть выступления казачьих профессиональных и самодеятельных коллективов Оренбургского, Тюльганского, Соль-Илецкого, Сакмарского районов, города Оренбурга, а также посетить выставку декоративно-прикладного творчества. На ярмарке Мастеров можно будет приобрести на память небольшой сувенир.

🤩Состоятся мастер-классы по изготовлению традиционной птицы счастья, декора из гипса , украшения из бисера, а также мастер-класс для тех, кто хочет впервые прикоснуться к кузнечному делу.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в показательной тренировке по фланкировке шашкой — Оренбургские казаки покажут захватывающую программу и научат желающих владеть главным казачьим военным инструментом – шашкой.